Сайт учителя начальных классов Харитоновой Светланы Васильевны

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85
Погода
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для родителей » Домашнее задание - это радость или слёзы? » Как Вы с ребенком готовите домашнее задание?
Как Вы с ребенком готовите домашнее задание?
svetlanaДата: Среда, 08.02.2017, 08:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Как Вы с ребенком готовите домашнее задание? Расскажите, поделитесь!
 
yulyasukhova88Дата: Среда, 15.03.2017, 11:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с сыном готовим домашнее задание по разному.Бывают дни когда он делает домашнее задание быстро,легко и без истерик и это радость biggrin .Но бывают дни когда он с самого начала не настроен их делать,тогда это слезы weep  .В этом случае он начинает всячески стараться потянуть время,чтобы делать их потом.А может и вовсе начать истерику,по поводу того,что очень много задали,что он не хочет делать уроки.Но испортив настроение и себе и мне он все равно делает домашнее задание.Очень хочется чтобы сын сам делал домашнее задание,чтобы не было плохого настроения и негатива по поводу учебного процесса.
 
melnikov8383Дата: Четверг, 16.03.2017, 08:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполнение домашнего задания тяжёлый процесс и для ребёнка и для родителей. Иногда это и слёзы.  Для нас проблема учить стихи, а уж если два дня подряд, то это слёзы. В целом мы хорошо учим уроки. Нам легко даётся математика.
 
mseginaДата: Пятница, 17.03.2017, 21:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По разному. Стараюсь, что бы все делал самостоятельно. Сын старается, но часто "требует" чтобы я сидела рядом-что-то вроде моральной поддержки. В принципе это устраивает и меня (хотя приходиться отказываться от каких-то домашних дел) и его (если нужно что-то спросить). Наибольшее затруднение вызывает иностранный язык. Если что-то не получается, стараюсь успокоить. Иногда получается, а иногда - нет. Могу сказать одно: пока дети нуждаются в наших помощи и внимании, пока они видят наш интерес к их жизни, увлечениям, успеху, нужно все сделать для того, чтобы они все это получали.
 
yaser-akДата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ребенок делает уроки самостоятельно. Проблем с домашним заданием у нас нет.
 
chasovnikova1995Дата: Вторник, 28.03.2017, 08:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ребенок делает основную часть уроков в группе продленного дня. А дома мы лишь все проверяем.
 
trunina1Дата: Понедельник, 10.04.2017, 14:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уроки учим вместе. Стараемся учить самостоятельно, но поддержка родителей требуется или просто посидеть рядом...
 
X_C_B_serega124Дата: Суббота, 12.03.2022, 17:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сын редко делает уроки самостоятельно. Часто приходится помогать ему и направлять на правильные решения. Но если мы (родители) не будем им помогать, тогда кто же это сделает? Мы в ответе за своих детей.
 
kirillharitonov3Дата: Суббота, 12.03.2022, 19:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня очень самостоятельный ребенок. Я помогаю ему редко с уроками. Но сейчас таких детей очень мало...
 
kastanovaelena719Дата: Понедельник, 28.03.2022, 16:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребёнок домашнее задание выполняет самостоятельно, Если возникают трудности, разбираем вместе.
 
Tank-1964Дата: Вторник, 29.03.2022, 14:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стараюсь приучить своего ребёнка выполнять домашнее задание самостоятельно. Если у него возникают трудности, тогда мы вместе стараемся решить данную проблему.
 
pishite_kate85Дата: Вторник, 29.03.2022, 18:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Считаю, что с ребенком не нужно готовить домашнее задание. Сын выполняет все самостоятельно, если возникают трудности, просит о помощи. Только в этом случае читаем и разбираем материал вместе.
 
lenaelena-pisareva2014Дата: Среда, 30.03.2022, 13:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В третьем классе мой ребёнок сам учит уроки, но я обязательно контролирую качество выполнения.
 
Форум » Форум для родителей » Домашнее задание - это радость или слёзы? » Как Вы с ребенком готовите домашнее задание?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Электронный журнал
  • proШколу.ru
  • Инфоурок
  • Мультиурок
  • Министерство образования Нижегородской области
  • НИРО
  • Учи.ру

  • haritonova svetlana © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz